Некоторые родители не видят смысла в посещении музеев и театров, кино и выставок со своими детьми. Говорят, что маленькие еще, ничего не понимают, да и только. Но они глубоко заблуждаются, что бы привить в ребенке вкус культуры и стиля, а так же показать ценности не только в денежном эквиваленте – это очень важно. Сегодня мы с Вами попадем в весеннюю сказочную страну под название Zoom. Интереснейший музей, который входит в 10-ку по посещаемости по всему миру.

 

Детский музей Zoom без преувеличения называют одним из самых интересных детских музеев в мире. Zoom располагается на территории 1600 кв.м. и состоит из множества игровых пространств. Zoom Ocean - эта часть музея предназначена для самых маленьких посетителей (от 0 до 6 лет). Все экспонаты интерактивные: они учат детей сравнивать одно с другим и вести наблюдения. Для совсем маленьких есть тренажеры, развивающие зрение, слух, внимание и мелкую моторику. Если у вас совсем маленький ребенок, то эта часть музея ZOOM именно для вас.

 

Zoom Studio - вторая часть музея для детей постарше: от 3 до 12 лет. Это не просто экспозиция музея, а настоящая творческая мастерская для маленьких художников и скульпторов. Ребят научат не просто рисовать, но и создавать настоящие художественные инсталляции из подручных средств. Помните, в школе вы делали ежиков из пластилина и спагетти? Здесь почти то же самое, но в большом масштабе. Ваш ребенок научится строить замки из пластиковых бутылок, работать в команде над росписью стен и освоит такие виды прикладного творчества, о которых вы даже не слышали.

 

Zoom Exhibition - часть музея предназначена для детей старшего возраста, от 6 до 12 лет. Здесь ребята могут испытать себя в качества продавца в магазине, строителя, врача и даже дворника. Униформа и рабочие задания полностью погружают ребят в процесс - оторвать их практически невозможно. В эту часть музея администрация рекомендует бронировать билеты заранее не только для групп, но и для индивидуальных посетителей. Детей, которые хотят поработать настолько много, что Zoom не может принять всех желающих.

 

Zoom Animated Film Studio в детском музее Zoom - для детей от 8 до 14 лет. Здесь происходит настоящее волшебство: дети собственными руками создают настоящие мультфильмы, они не только рисуют героев и снимают кадр за кадром, они сами шьют костюмы для персонажей, озвучивают их - в общем, все как у взрослых профессиональных мультипликаторов. Кто знает, может быть, среди этих мальчишек и девчонок есть будущий обладатель премии Оскар за лучший анимационный фильм.

 

Zoom Science - еще одна часть музея, основная задача которой рассказать ребятам об окружающем мире, привить любовь к научным исследованиям и научить понимать природу процессов. Эта часть музея Zoom предназначена для детей в возрасте от 8 до 12 лет и подается в формате лекций, на которые не так-то просто попасть - билеты раскупаются за пару часов. Программа лекций постоянно меняется, поэтому их актуальность лучше всего смотреть на официальном сайте детского музея Zoom в Вене.