Желаете провести время всей семьей на выходных? Тогда стоит отправиться в пражский аквапарк Aquapalace Praha, расположенный в районе торговой зоны Пругонице-Честлице. Сюда можно доехать от станции метро Опатова на маршрутке за 20 минут.

На машине можно добраться до аквапарка, отправившись по магистрали Д1, нужно ехать в торговую зону Пругонице. Ориентируйтесь на торговый дом Кика. Возле парка находятся две парковки, также на стоянке есть места для инвалидов, девять мест для микроавтобусов, но нужно предварительно зарезервировать место. Если вы отправляетесь на общественном транспорте, нужно добраться до станции Опатов на метро, затем сесть на автобус № 363, 328 или 385.

Водные аттракционы

Все горки в пражском аквапарке рассчитаны на отдых с маленькими детьми. Вы здесь не встретите слишком экстремальных горок. Для взрослых наиболее интересной будет горка под названием Спейсбоул. Остальные все для взрослых посетителей могут показаться скучными, а вот детям будет очень интересно. Таким образом, в парке работают три водные горки, шесть тобогганов, водный адреналиновый аттракцион.

Обязательно стоит посетить зону релаксации, где можно поплавать в большом 19-метровом бассейне с прозрачной голубой водой. Течение вам позволит не прилагать никаких усилий – вы просто можете расслабиться и плыть. Когда будете проплывать по воде, обязательно посмотрите в круглые отсеки – это ванны с гидромассажем. Чтобы ванны начали работать, необходимо сесть на кушетку. Каждая местная ванна с гидромассажем является совершенно уникальной, вы не найдете похожих ванн по всему аквапарку. Все отделения индивидуальны по температуре и интенсивности течения воды. В теплое время года следует проплыть по дикой речке, которая протекает рядом с возвышенным бассейном.

Морская зона в аквапарке

Прекрасным местом для детского отдыха станет пиратский корабль, который сложно не заметить в парке. Спуск с корабля в детский бассейн доставит малышам огромное удовольствие. Около корабля расположено искусственное море. Здесь и взрослые, и маленькие дети на выходных могут поплавать на волнах или посмотреть на морской прибой. Однако волны работают не всегда, поэтому необходимо уточнять расписание волн, они наступают после характерного сигнала и выхода на борта бассейна наблюдателей. Окончить отдых в этой зоне можно в теплом джакузи, находящемся напротив бассейна с волнами.

Также вы сможете выбрать специальные детские зоны, в которых уровень воды весьма комфортный для детского купания. Горки, декорации, теплая вода – все это порадует и детей, и их родителей.

Зона на улице

На улице у аквапарка вы можете поплавать по течению дикой или спокойной реки, ее начало находится у выхода из морской зоны. Также на улице вы встретите гидромассажные лавочки и массажный душ. Дети могут поплавать в лягушатнике с детской оборудованной площадкой, а родители в это время могут полежать на лежаках, отдохнуть и принять солнечные ванны.