Если вы отдыхаете с малышом на курорте Ваграйн в Австрии или где-то рядом с ним, обязательно стоит выбраться с ним в одно увлекательное место, где ваш маленький путешественник сможет выпустить пары в соревнованиях с ровесниками в ловкости, скорости, смелости и гибкости. Речь идет о посещении необыкновенного и интересного парка развлечений Grafenberg. Этот центр находится под открытом небом на верхней станции подъемника. Поднявшись на высоту до 1700 метров над морем, для вас с детьми начнутся увлекательные и неповторимые приключения.

Описание развлекательного парка

В детском парке развлечений Grafenberg работает более трех десятков зон самыми различными играми для малышей и взрослых. Рассмотрим самые интересные предложения для семей с детьми.

Две крупные зоны развлекательного парка посвящаются волшебной водной стихии. В одной из них вы можете поиграть с водяным насосом, а затем попробовать запрыгнуть в волны. В другой зоне вниманию детей представлен путь воды от крана до пруда. Вы сможете своими глазами понаблюдать, как водная стихия самостоятельно пробивает себе дорогу до крупной акватории через спирали, лотки, пирамиды, колеса и прочие преграды. В зоне развлечений с огромным камнем вы себя сможете почувствовать в состоянии невесомости. Этот интересный аттракцион заключается в том, что на большой камень, который надежно фиксирован на веревке, забирается каждый, кто пожелает, а затем он качается, словно маятник.

Ферма в парке Grafenberg

Еще одна интересная зона в парке развлечений – это детская ферма. Здесь находится маленький деревенский дом, а возле него есть собственный хлев. Юным путешественникам будет интересно примерить на себя роль настоящих фермеров. Вибрирующий и качающийся мост под наименованием «золотые ворота» перекидывается через пруд. По нему вы можете прогуляться, почувствовать на себе существенные колебания. На противоположный берег озера вы можете перебраться, воспользовавшись плотом, если не боитесь искупаться в прохладных водах акватории.

Здесь также предусмотрена небольшая полоса препятствий, с которой сможет справиться только самый храбрый и ловки. Канатная дорога, балансировка, разные трюки. Чтобы все это пройти, понадобится отличная координация. Все это и многое другое ожидает юных спортсменов в зоне с различными препятствиями.

Скалодром

Ребятам, которые не боятся высоты, стоит отправиться на скалодром парка Grafenberg. Здесь малыши могут потренировать свою силу воли, улучшить баланс тела и развить координацию движений. Несколько маршрутов для альпинистов оснащаются удобными цветными ручками, по которым можно с легкостью взобраться на высоту. Огромные лесные качели вас ожидают в одной из зон парка развлечений. Если вы смелы и не боитесь высоты, то стоит обязательно попробовать покататься на них. А тем, кто любит прогуливаться босиком авторы центра предложат интересный аттракцион – природный массаж ног на разных поверхностях.