Одним из наиболее востребованных мест отдыха в Берлине среди семейных путешественико является парк Леголэнд. Это уникальное место, которое входит в перечень самых посещаемых и популярных в мире. Он украшен любопытными фигурами, составленными из кубиков Лего. Для детей разных возрастов здесь проводятся любопытные образовательные программы. Парк развлечений находится неподалеку от железнодорожного вокзала, здесь есть игровые комнаты и аттракционы для малышей различных возрастов, в том числе и для самых маленьких.

Парк Jacks Fun World

Этот парк развлечений можно и вовсе назвать особенным. Он будет истинной находкой для всех поклонников активных и спортивных игр. В данном парке развлечений имеется скалодром, миниатюрное поле для гольфа, несколько разновидностей канатных дорог, горок разного вида сложности, любопытные лабиринты и специальные детские аттракционы для малышей от 1 года и старше. В Jacks Fun World каждый посетитель может почувствовать себя участником приключенческого кинофильма.

Посещение аквапарка

Для поклонников водных развлечений в городе действует первоклассный аквапарк «Тропическая страна». Он является одним из крупнейших в Европе. Здесь представлен шикарный бассейн большой площади с двумя искусственными островками, великолепные водопады, и даже искусственный пляж с привозным песком, а также большое количество аттракционов. Водные развлечения можно разнообразить увлекательной прогулкой по тропическому лесу, а на специальных площадках можете поиграть всей семьей в пляжный волейбол.

Развлекательный центр Эльдорадо

Это еще один необычный развлекательный центр, даже мини-городок, оформленный в самых лучших традициях Дикого Запада. Тем, кто всегда хотел побывать в Голливуде, в Берлине открывается замечательная возможность сходить в кинопарк. Этот центр стилизован под высококлассную киностудию, где имеются любопытные аттракционы. А во время увлекательной экскурсии вы сможете узнать все главные секреты кинематографического мастерства. Помимо этого, в центре регулярно транслируются фильмы, проводятся разнообразные развлекательные тематические мероприятия. Уже долгое время центр остается постоянным местом, где проводят шоу каскадеров.

Цирк Cabuwazi

Отдых в Берлине будет еще более веселым и интересным, если вы посетите цирк Cabuwazi, прославившийся также далеко за пределами Германии. Здесь выступают всемирно известные клоуны и гимнасты. У гостей цирка будет возможность посмотреть за эффектной работой дрессировщиков, побывать на акробатических программах, от которых у зрителей просто дух захватывает. Нельзя также пройти мимо Берлинского зоопарка – это один из самых красивых и крупных в мире зоопарков. Здесь живет около полутора тысяч видов животных, среди них встречаются и панды, тигры, пумы. А некоторые местные жители стали настоящими знаменитостями. Рядом с зоопарком есть большой океанариум, где можно познакомиться морскими обитателями.