Отдых с детьми в Болонье будет увлекательным и разнообразным. Обязательно прогуляйтесь всей семьей по живописным местным паркам. Одним из наиболее привлекательных в городе считается парк Villa Ghigi. Это старинный сквер с огромными древними деревьями, который идеально подойдет для пешеходных прогулок по извилистым дорожкам, где можно пройтись пешком или взять велосипед напрокат. Парк находится на возвышенности, где установлены смотровые площадки для обзора Болоньи. Здесь точно понравится туристам, приезжающим всей семьей и любящим активный отдых.

Парк Пиацца Тренто

Этот парк имеет не очень большую площадь, однако привлекает уникальным оформлением. Красивый миниатюрный парк особо интересно будет посетить в весенний сезон, когда здесь начинают цвести деревья, а в летнее время маленькие посетители могут пробежаться по дорожкам рядом с фонтанами, а также отведать фирменные сладости в местном кафе. Для местных жителей парк стал самым популярным местом для организации пикника. Можете устроить здесь отличный семейный ужин на свежем воздухе.

Развлечения для детей

Одним из излюбленных развлечений в Болонье является посещение самых разных кулинарных мастер-классов, которые организуются в городе множеством фирм и ресторанов. Некоторые мастер-классы можете посетить с детьми, среди самых лучших можем выделить центр Cook Italy, где гостям предлагают научиться готовить различные восхитительные десерты и салаты. Маленьким непоседам предлагается возможность научиться готовить лучшее тесто для пасты. А конечным этапом мастер-класса станет дегустация блюд, приготовленных своими руками.

Музей Museo Ducati

С мальчишками обязательно загляните в музей Museo Ducati, скорее всего, он понравится и девчонкам. Учреждение находится на территории знаменитого завода, занимающегося изготовлением мотоциклов. В залах этого музея вы увидите и старинные модели мотоциклов, и новые спортивные модели. Посетители получат возможность сделать множество отличных фотоснимков во время экскурсии. Также вы прогуляетесь по фабрике, во время экскурсии увидите, как тестируются и собираются мотоциклы.

Геологический музей

С детьми всех возрастов будет интересно побывать в геологическом музее. Он находится в Болонском университете. Маленьких гостей точно впечатлит коллекция неповторимых геологических находок. Окаменелые ракушки древних вымерших моллюсков, скелеты динозавров, рога мамонтов – это только малая часть экспонатов, представленных в данном музее. Малышам всегда нравятся интереснейшие истории о динозаврах, в связи с этим геологический музей продолжает пользоваться огромным спросом среди семейных туристов.

На территории университета также находится музей зоологии, который интересно будет изучить вместе с детьми. Экспозиция посвящена и древним, и современным животным. В залах представлены огромные макеты рыб и прочих обитателей морей. Здесь есть реалистичные чучела птиц и млекопитающих.