Детские музеи – это уникальные места, где наши дети учатся не только фантазировать, но и смотреть воотче на прошлое, будущее и настоящее. Поэтому, что бы развивать правильность мышления Вашего малыша, обязательно, хотя бы раз в месяц нужно посещать эти заведения. Сегодня мы с Вами поговорим о детских музеях города Москвы.

Первый музей – это музей-театр «Волшебный букварь» в Вишняковском переулке. Хотелось бы отметить, что уникальность данного музея заключается в том, что дети могут приходить сюда с двухлетнего возраста. Конечно же, полезным будет посетить этот музей дошкольникам и школьникам начальных классов. Не зря он называется волшебным букварем, здесь буквы оживают, и рассказывают свои истории, которые навсегда врезаются в память деткам. Очень интересные и увлекательные спектакли показывают здесь. Мир букв и знаний открывается перед детьми. Они будут в восторге от посещения этого заведения.

Но еще, здесь есть игра в ассоциации, например « сад ароматических букв», здесь каждая буква алфавита обладает своим запахом. У буквы «Р» – аромат розы, «М» пахнет мятой, а «К» – корицей. Только представьте, как интересно будет Вашему малышу здесь находится. Так же, помимо театральных постановок, здесь есть еще и выставка. В разных обличья предстают буквы и цыфры перед малышами. То буква – кукла, то буква-предмет. Это очень интересное место. Конечно же, маленький путешественник не уйдет без подарка, в зале букварей разных эпох ему подарят маленькую книжечку, что бы он сам познавал волшебный мир букв.

Вторым местечком, куда мы можем заглянуть с детишками в Москве, является ВВЦ. Там, в павильоне №8 располагается невероятный музей для тетей «Дом сказок «Жили - были»». Это не обычный музей, где хранятся старинные вещи, это хранилище настоящих волшебных историй и сказок. Вы сами можете поучаствовать в представление, примерить на себя костюмы полюбившихся персонажей, и поучаствовать в спектаклях. И взрослые и дети хотят чего-то волшебного, прекрасного, поэтому, каждый должен посетить это прекрасное заведение. Впечатлений масса – а точнее никакими словами не описать, как же прекрасно это – побывать в сказке.

Ну а напоследок мы заглянем к животным. Это зоологический музей МГУ. В это прекрасном музее огромное количество экспонатов, насчитывается около 4,5 млн. Здесь Ваши детки получат огромный багаж знаний о животных, о мире растительности и птиц. Интересные экскурсии не оставят равнодушными ни стар, ни млад. Разные истории из жизни братьев наших меньших, а так же их места обитания и все остальное Вы узнаете здесь непременно.

Хотелось бы сказать, что музее это наше прошло, настоящее и будущее. Посещайте их чаще и обязательно приучайте своих детей делать это. Ведь «сказка» близко. Нужно лишь протянуть руку, и окажешься в волшебном мире прошлого!