Порой бывает, что в выходной очень много неотложных дел и забот. Вот и нужно побегать по магазинам, закупаться продуктами да и вообще, необходимым. Только вот с детьми хорошенечко ничего не выберешь, особенно, когда они возрастом до пяти лет. Поэтому, в данном случае выручает детская игровая комната. Это изобретение очень облегчает жизнь, когда нужно освободиться на пару часов, да и дети будут довольны. Но все ли так радужно, как кажется, давайте порассуждаем.

Плюсов в данном заведении масса. Дети общаются друг с другом, развиваются в плане социума. Так же могут развлечься игрушками, которые в домашних условиях нет возможности поставить. Это различные горки, батуты. Игры компанией очень развивают малыша. Да вот только ребенка лет трех одного в таком заведении не оставишь, поэтому нужно присутствовать лично.

А вот минусы – это конечно серьезны повод задуматься, а стоит ли вообще водить ребенка в данное помещение. Один из таких – гигиена. В таких комнатах бывает очень много детей за день. Порядка пятидесяти, а то и более, в зависимости от размера помещения. Так вот, представьте, что до Вашего малыша кто-то больной, или с инфекцией, или еще с каким-либо заболеванием дотрагивался до игрушек, так же брал их в рот, и тому подобное. Сразу как-то не хочется вести своего ребенка в такое место. Но задумайтесь, ведь даже гуляя на обычной площадке на улице, нет никакой гарантии в том, что Ваш малыш не прикоснется к той же самой качели, что и больной ребенок. Да и вообще, самый рассадник болезней, на мой взгляд – это общественный транспорт, и если вы на нем ездите, то думаю, детская игровая комната Вас сильно не напугает.

Так же, хотелось отметить цену на сие мероприятие.  Начинает она от 250 рублей за час и выше. В детской комнате Ваш малыш сможет пробыть не больше двух часов, после этого, Вы вынуждены его забрать. Это обязательное правило по САНПиН. Но, мне кажется, врядли кто-то оставит своего ребенка более чем на час в таком месте, уж продукты да бытовую химию за это время выбрать вполне реально. Так что, если у Вас возникли сомнения, оставлять своего ребенка в игровой или нет, просто первый раз побудьте вместе с ним, ну а потто и «приценитесь», нужно оставлять ребенка здесь или нет.