Если вы отправляетесь в Италию с детьми, обязательно побывайте на курорте Анкона. Здесь предложено большое количество любопытных заведений, которые точно понравятся маленьким путешественникам.

Центры развлечений

Giocabimbi in Città – игровой центр для детей, где предлагается немало развлечений, демонстрирующихся через призму детского развития. В основном здесь будет интересно малышам от трех до семи лет. Помимо этого, центр предлагает поучиться на мастер-классах – здесь можно заняться языковой практикой, творческими мастерскими. Этим пользуются многие и, безусловно, такое провождение времени отлично подойдет для любознательных малышей.

Музей Museo del Giocattolo e del Bambino

Это уникальный музей, в котором дети себя почувствуют участниками настоящей сказки. Впрочем, это ждет и взрослых, ведь всем известно, что мы в душе всегда остаемся детьми. Музейными экспонатами являются персонажи детских сказок, в основном национальных. Атмосфера сказочности и таинственности просто пронизывает музей, она уже дано стала визитной карточкой этого места, привлекающего внимание туристов и местных жителей. Сюда не отказываются заглянуть и те, кто путешествует без детей.

Другие развлечения

С детьми подросткового возраста можно посетить боулинг-центр и местный кинотеатр. Только предварительно посмотрите афиши с предстоящими событиями, чтобы не пропустить самое интересное представление. Увлекательные выступления проводятся также в театрах. Побаловать детей неповторимым итальянским мороженым вы сможете в кафе Мартини – здесь готовят самые лучшие десерты в Анконе.

В городе интересно будет даже просто побывать в парке всей семьей, где вы сможете насладиться красотой природы и чистым воздухом. Для этого отправляйтесь в парк Belvedere Posatora. Он отличается большими размерами, поэтому просто идеально подходит для семейной прогулки. Помимо этого, вы можете здесь отправиться в увлекательную пешеходную прогулку, насладиться изучением представителей местной фауны, например, вы увидите немало соловьев, воронов, белок, сорок и ежей. Всех этих животных можно покормить – это очень любят маленькие дети. Растительный мир также удивит вас своей красотой – здесь растут цветущие кустарники и клумбы с растениями. А самым большим сюрпризом станет появление бабочек разных размеров и оттенков.

Прогулка в парке понравится детям Cittadella, которые увлекаются историческими местами и достопримечательностями. Ведь на территории этого парка сохранились развалины исторической ценности, все они окружены зеленой растительностью, и представляют собой просто потрясающее зрелище. Безусловно, эти виды на долгое время задержатся в памяти ваших детей, поэтому не стоит упускать такой возможности. Еще одно интересное место – парк Cardeto, расположенный на возвышенности. Отсюда открываются завораживающие виды на окрестные пейзажи города Анконе – здесь можно сделать великолепные фотографии.